06.09.2012 09:35
Десять городов на Луганщине получают воду с перебоями. Причиной тому является авария магистрального водопровода, которая на 5 дней оставила без воды часть Алчевска, говорится в сюжете ТСН.

Как только рабочие ликвидируют очередной прорыв и пускают под давлением воду, трубу прорывает в другом месте. Вода заливает подвалы близлежащих домов, а коммунальщики не могут справиться с проблемой.

Люди же не могут нормально пользоваться ни бойлерами, ни стиральными машинами.

В "Луганскводе" говорят, что во всем виноват городской водоканал Алчевска. Мол, воду до города подают, а дальше - уже не их забота. А на ремонт всего водопровода нужно 3,5 млрд гривен. Таких средств у предприятия нет и в помине.

Тем временем местные депутаты требуют ответственности именно от "Луганскводы". Предприятие уже 4 года находится в концессии фирмы, учредителем которой является российская компания. К ее работе у луганчан - немало претензий.

"Авария в Алчевске не первая. И я уверен, что не последняя. У нас были и другие случаи. В том же Луганске фекалии просто текут по городу. Четыре года им не хватило, чтобы навести элементарный порядок в хозяйстве", - возмущается народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.


На последней сессии депутаты остро раскритиковали деятельность концессионера и дали 4 месяца на выполнение всех инвестобязательств. В противном случае предупредили, что будут инициировать расторжение соглашения.