06.09.2012 11:35
Объединенная оппозиция готовит новый «Майдан» у всех региональных избирательных комиссий и возле ЦИК в день выборов в Верховную Раду.

Об этом сообщил руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» на Львовщине, председатель ЛОО ПП «Фронт змін» и депутат Львовского областного совета Степан Кубив на пресс-конференции во Львове, передал корреспондент ГолосUA.

По словам депутата, такой сценарий будет применен, если представители Партии регионов будут готовить фальсификации результатов выборов.

«Мы предупреждаем власть сегодня: в случае фальсификаций будет «Майдан» у ОИК, УИК и до ЦИК. Мы готовы к этому, проводим организационную работу по проведению «Майдана» ради защиты своих голосов», - отметил С. Кубив.


Политик также добавил, что оппозиция уже обратилась к ОБСЕ, Канаде и США относительно предоставления помощи Украине в проведении демократических выборов.

«Мы попросили предоставить независимых наблюдателей и особенно «прикрыть» те участки, где нарушений может быть больше», - подчеркнул он.