07.09.2012 17:37
Более половины украинцев дали неутешительную оценку состоянию нынешнего школьного образования. 58,6 % респондентов, принявших участие в опросе на Новости Украины - From-UA согласились с утверждением, что образование катится в пропасть а 4,8% - что учиться можно только по безнадеге.

21,2 процента опрошенных считают, что образование держится на героизме учителей.

9,9% проголосовавших ответили, что многих депутатов отлично воспитала улица, что можно назвать оптимистичным ответом, учитывая, что перспектив у образования подавляющее большинство не видит.

Только 4,2% респондентов назвали уровень образования неплохим, хотя возможно и лучше.

И меньше всего проголосовавших считает, что уровень образования растет. Такого мнения придерживается 1,3% украинцев.

Таким образом, 73,3% участников опроса выбрали негативные для школ альтернативы. А если приплюсовать к ним тех, кто считает, что государство сильно не дорабатывает, а ситуацию спасают учителя, то получится 94,5% негатива. Это фактически приговор для всей системы школьного образования, даже с учетом того, что голосование не является репрезентативным.


Всего в голосовании приняли участие 2448 читателей.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.