07.09.2012 19:00
В начале октября на главной улице столицы - Крещатике - высадят новые каштаны. На капитальный ремонт зеленых насаждений на Крещатике выделено 4 млн грн.

Как сообщают Киев. Комментарии со ссылкой на КГГА, снос сухостойных деревьев зеленстроевцы начали еще в конце августа. Специальная комиссия одобрила сорт каштана «Бриоти», который не повреждается каштановой минирующей молью, как, например, каштан конский.

«Новые каштаны мы приобретем путем проведения соответствующего тендера, как предусмотрено действующим законодательством Украины, и в нем сможет принять участие любая фирма. Согласно распоряжению КГГА, на капитальный ремонт зеленых насаждений на Крещатике выделено 4 млн грн. Кроме закупки 289 саженцев каштанов, в эту сумму входит стоимость пересадки 65 деревьев, стоимость корчевания 224 пней, замена грунта, а также транспортные расходы», - пояснил генеральный директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Михаил Царенко.


По его словам, новые каштаны сорта «Бриоти» неприхотливы и устойчивы, поэтому «должны длительное время радовать киевлян и гостей столицы».