Украинки из FEMEN сорвали открытие парада в Бразилии
08.09.2012 11:24
Активистки украинского женского движения FEMEN провели акцию протест на День независимости Бразилии, в результате которой сорвали открытие праздничного юбилейного парада.

Об этом сообщает пресс-служба женского движения, передает Nbnews.com.ua.

«Активистки бразильского отряда FEMEN сорвали открытие праздничного юбилейного парада по случаю 90-й годовщины независимости Федеративной Республики Бразилия. Активистки прорвались в начало проходящего в столице республики – городе Бразилиа – лицемерного парада с плакатами «Бразилия – колония мачизма, насилия и эксплуатации» и «Женщины – освобождайтесь!», чем поставили под сомнение независимость Бразилии, пока их Родина является всемирно признанной колонией мирового секс-туризма и потребовали настоящей а не карнавально-кукольной независимости для всех бразильских женщин», – говорится в сообщении.

По мнению активисток, женское тело эксплуатируется во время секс-карнавалов, но при этом «его появление в качестве оружия мирного протеста жестко пресекается».

В ходе акции участницам удалось сорвать открытие праздничного юбилейного парада. Полуобнаженные девушки прорвались в колонну, возглавлявшую парад, где и продемонстрировали свои агитационные плакаты.


Акция протеста была прекращена представителями правоохранительных органов.