08.09.2012 13:24
В Севастополе отмечается повышенный спрос на недвижимость у моря со стороны граждан России.

Об этом со ссылкой на местных риелторов сообщают крымские СМИ, передает Nbnews.com.ua.

«С приездом россиян на отдых в Севастополь повышенный интерес к своей выставленной на продажу недвижимости отмечают продавцы ликвидных объектов. Часто это небольшие квартиры для отдыха – это и есть основной запрос россиян. Молодые семьи предпочитают однокомнатные квартиры, семьи с детьми – небольшие двухкомнатные варианты, но обязательным условием является близость к морю», – сообщила в комментарии «Крым 24» менеджер севастопольского агентства недвижимости «Мультидом» Виктория Михайлова.

Однокомнатная квартира в «хрущевке», требующая ремонта, будет стоить в этом районе около $37 тысяч. Эта цена, часто пугающая украинцев, проживающих в других регионах страны, россиянам наоборот, кажется нормальной.


Для осуществления сделки иностранцу нужно иметь при себе паспорт человека, на которого будет оформляться покупка, а если покупатель состоит в браке – свидетельство о браке, а также паспорт супруги/супруга или его согласие на приобретение объекта недвижимости. Также необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции, т.е. получить индивидуальный налоговый номер.