ФОТОфакт: необычное хобби запорожца, приводит в восторг
08.09.2012 15:24
В Запорожье 28-летний парень из подручных материалов собирает миниатюрные велосипеды.

Об этом пишут региональные СМИ, передает Багнет.

Тарас Тимченко использует для создания своих мини-шедевров стержни от шариковых ручек, проволоку, шестеренки от часов, пластмассу. Все это сваривается вместе мини-сваркой, разукрашивается, а на выходе получается практически полная копия велосипеда.

«Я простой человек, как и все. Но мне всегда хотелось заниматься чем-то необычным, удивить окружающих. Так и начал делать мини-байки. Первый сделал почти два года назад. Он лежал у меня без дела, а потом я его подарил другу. Ему байк очень понравился, и я решил продолжать. Чтобы усложнить задачу, взял один из известных брендов. Я даже не ожидал, что у меня так хорошо получится», - рассказывает Тарас.

К слову, парень увлекается экстремальными велодисциплинами, так что его хобби не случайно.


Сейчас в его коллекции четыре байка. «Самое неприятное, это когда рама уже почти собрана, и тут ты понимаешь, что не та геометрия. И приходится начинать практически с самого начала. Но так было только с первыми велосипедами. Сейчас же все по-другому: смотришь на раму, изучаешь, и в голове сам собой план сборки уже вырисовывается пошагово. Каждая деталь проходит замеры, тесты, много раз собирается-разбирается, подтачивается, лишнее срезается», - рассказывает умелец, добавив при этом, что весь процесс занимает около 20 часов.