10.09.2012 12:30
Милиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на жителя Одессы, которые нанесли мужчине многочисленные ножевые ранения, однако убежали с места преступления ни с чем - пострадавший отчаянно оказывал им сопротивление.

Как сообщили в Киевском районном отделе милиции Одессы, оперативники задержали 41-летнюю женщину, которая созналась в том, что спланировала нападение, и двух ее 27-летних сообщников, пишут Подробности.

"Мужчину выманили из помещения, приведя в действие сигнализацию автомобиля, который стоял во дворе дома. Услышав, что сработала сигнализация, владелец немедленно выбежал проверить, что случилось, оставив входные двери квартиры открытыми. Незваные гости с ножами спокойно вошли в помещение. Когда хозяин вернулся, они взялись за дело. Требуя деньги, нанесли ему ножевые ранения. Но пострадавший оказался не робкого десятка и даже раненый совершил сопротивление нападающим, которые поторопились убежать ни с чем", - отметили в райотделе.

По информации стражей порядка, задержанная женщина знала о значительной сумме денег, которые хранились в квартире 42-летнего предпринимателя. Следовательно, у женщины созрел план разбогатеть. Она рассказала, что тщательно готовилась к нападению, собирала сведения о пострадавшем, его имуществе, нашла двух мужчин, которые согласились помочь ей реализовать запланированное.


В отношении задержанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.