10.09.2012 16:11
Андрей Шевченко предлагает Виталию Кличко провести политические дебаты между командами партий "Украина – Вперед!" и "Удар".

Об этом футболист и второй номер избирательного списка партии Наталии Королевской заявил в эфире программы "Большой футбол" на ТРК "Украина", сообщает пресс-служба "Украина – Вперед!".

"Поздравляю Виталия (с победой в последнем бою). Он молодец, удачи ему в спорте и политике", - отметил Шевченко.

"Так уж сложилось, что мы в разных партиях, поэтому предлагаю, чтобы в ближайшее время наши команды встретились на политических дебатах и обсудили вопросы будущего Украины", - сказал он.

В который раз объясняя свое присоединение к партии Королевской, футболист сказал, что как спортсмен сделал для Украины "все, что мог".

"Сегодня я хочу сделать в политике для страны, возможно, даже больше, чем я сделал в футболе. Прежде всего, я вижу себя в развитии спорта и привлечении к нему молодежи", - объяснил Шевченко.


"Турник и спортивная площадка должны быть более доступны, чем алкоголь, сигареты и наркотики", - сказал также он. К слову, как только футболист пошел в политику, на сайтах начали активно шутить по поводу того, как могут выглядеть дебаты между начинающими "говорунами" Кличко и Шевченко.