10.09.2012 21:12
Супруги Инна Чурикова и Глеб Панфилов, ставшие жертвами кражи во время отдыха на Кипре, подсчитали причиненный им ущерб, передав в полицию сведения о исчезнувших вещах.

Народная артистка СССР и ее муж заявили о краже крупной суммы денег в размере 6000 евро, драгоценностей, двух мобильных iPhone и двух фотокамер из отеля в Греции, передает Комсомольская правда.

- Сегодня пострадавшие предоставили рапорт в полицию, отметив пропавшую собственность. Нас крайне удивил и огорчил тот факт, что изначально господин Панфилов заявлял нам о куда меньшей сумме денег: сразу после обнаружения преступления он сообщил о пропаже 3800 евро и других ценных вещей, - рассказал главный менеджер отеля мистер Малао.

Руководство курортного комплекса уже высказало предположение, что их знаменитые гости могли сами инсценировать преступление ради получения страховки.


В свою очередь Инна Михайловна была шокирована, узнав о том, что руководтство отеля подозревает ее и мужа в афере с целью получения страховой суммы.

- Но у нас ничего не застраховано! Мы ничего не страховали, кроме здоровья, - говорит Чурикова. - Какое бесстыдство! Ну это же позор! Ну как им не стыдно? Это они зря делают. Они что, с ума сошли? Значит, они виноваты. Тем хуже для них! Это скандал будет сейчас! Если персонал, который обслуживает наш отель, говорит следующее, значит, они в этом замешаны. Мы здесь первый раз, нам безумно понравился отель. И мы хотели еще раз сюда приехать. И вдруг такая история случилась! И главное, мы здесь вообще без денег. У нас все было на карточке и в кошельке. Нам не нужно отправлять денег, мы ожидаем, что отель все возместит.

По словам управляющего отелем, в бывшем номере российских туристов сегодня побывали полицейские специалисты, сняв все отпечатки пальцев и проведя все необходимые следственные процедуры.


С завтрашнего дня начнется допрос сотрудников отеля, которые работали в смене в воскресенье, 9 августа. Решение по выплатам компенсаций знаменитой актрисе и ее мужу будет принято до их отъезда - 17 сентября.