11.09.2012 08:10
Конфиденциальность свиданий экс-главы МВД Юрия Луценко с адвокатами и защитниками не нарушена, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Свидания осужденного Луценко с адвокатами и защитниками проводятся в комнате краткосрочных свиданий Менской исправительной колонии (№ 91). Порядок оборудования таких комнат обусловлен требованиями нормативных документов. В частности, такие комнаты оборудованы кабинами, разделенными между собой стеклянными перегородками. В кабинах установлены полки с вмонтированными переговорными устройствами (телефонными трубками). Конфиденциальность свиданий, которые проходят в таких комнатах, не нарушена», - говорится в сообщении ГПТС.


«Порядок направления обращений или получения осужденными корреспонденции регламентируется Уголовно-исполнительным кодексом Украины и Правилами внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний. Так, все обращения (направляемые осужденными или в адрес осужденных) регистрируются в канцелярии учреждения, после чего передаются адресатам. Соответственно, заявления о невозможности передачи корреспонденции осужденному Луценко не соответствуют действительности», - заявили тюремщики.