11.09.2012 09:10
В Луганске во время открытия детской площадки дети держали флаги с символикой Партии регионов. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского областного избирательного штаба объединенной оппозиции «Батьківщина», пишет Зеркало недели.

В мероприятиях, которые проходили в квартале имени Гагарина, участвовали несколько десятков школьников местных школ.

По данным пресс-службы «Батьківщины», мероприятие проводил кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 105-му избирательному округу Сергей Горохов. На одной из фотографий видно, что именно Горохов общается с детьми.

В областном избирательном штабе «Батьківщины» напомнили, что в Украине на законодательном уровне запрещено привлекать несовершеннолетних к политической агитации.

В Партии регионов пока не комментировали это событие.

Напомним, 7 августа активистами гражданского движения «Спільна Справа» в рамках независимого мониторинга парламентских выборов выявлены факты непрямого подкупа избирателей в Винницкой области.

Так в городе Бершадь (Винницкая область) зафиксирована бесплатная раздача избирателям медицинских аптечек от имени депутата областного совета Николая Кучера (Партия регионов), сообщает пресс-служба гражданского движения «Спільна Справа».


Ранее на этом же округе бесплатные аптечки раздавал народный депутат Анатолий Матвиенко.