11.09.2012 11:17
Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская подала иск в суд против внефракционного народного депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко за публичные оскорбления в ее сторону на одном из эфиров политического шоу «Шустер. live». Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Инны Богословской, пишет Полемика.

В пятницу, 7 сентября, в эфире Первого национального в программе «Шустер. live »внефракционный депутат Олег Ляшко назвал депутата из фракции Партии регионов Инну Богословскую «черноротой ведьмой» и лгуньей. Также на своей странице в социальной сети Facebook Ляшко написал, что на Шустер лайв Богословская прилетает на метле и только за квартал до съемочного павильона пересаживается в "Мерседес".

Именно поэтому в суде Богословская потребует от депутата-оппозиционера публичных извинений и возмещения морального ущерба.


«Ни для кого не секрет, что Ляшко провокатор и подлец. Назвав меня черноротой ведьмой, он унизил меня как женщину и за это ответит в суде. Я верю в честность и справедливость украинского правосудия. Этот хам оправдывает воровку Тимошенко, заключившая с Россией кабальные газовые соглашения, за что справедливо сидит в тюрьме. Несмотря на справедливый приговор украинского суда, Ляшко предлагает признать Тимошенко политзаключенной и освободить ее из заключения. Хотя я уверена, что сам Ляшко должен сидеть с Тимошенко в одной тюремной камере. И когда после выборов Ляшко потеряет депутатский мандат, он там и окажется», - заявила Богословская.