11.09.2012 14:55
В Санкт-Петербурге полиция ищет преступников, которые обворовали квартиру пожилого мужчины. Добычей домушников стали предметы искусства, в том числе пасхальные яйца ювелирного дома Фаберже, а также несколько миллионов рублей.

Крупная кража совершена в квартире дома, расположенного на набережной реки Фонтанка в Петербурге, сообщает источник в правоохранительных органах. По словам хозяина ограбленной квартиры Владимира Мухина, воры проникли в нее в период с 8 по 10 сентября самым загадочным образом - не повредив ни окон, ни дверей.

Коллекционер 1955 года рождения утверждает, что из его жилища пропали "пять миллионов рублей, три тысячи евро, 30 тысяч долларов, 12 монет желтого металла, десять картин, 16 икон и два пасхальных яйца Фаберже". Точная сумма понесенного ущерба устанавливается. Пострадавший при этом говорит, что среди пропавших картин есть и полотно знаменитого художника XIX века Ивана Айвазовского, пишет Life News.


Одновременно жертвой преступников стала еще одна петербургская пенсионерка 1923 года рождения, проживающая в Московском районе. К ней домой вошли две женщины, представившиеся работницами собеса. Они украли у старушки 900 тысяч рублей и около двух тысяч евро, а также ювелирные изделия.