11.09.2012 15:10
Заявления защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко о якобы психологическом давлении и других незаконных действиях относительно осужденной бывшей сокамерницы экс-премьера являются ложными, откровенно провокационными и направленными на дискредитацию пенитенциарной системы.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины, пишет Сегодня.

«Сообщаем, что разрешение на проведение интервью с Абапловой журналистам одного из информационных агентств было предоставлено в соответствии с требованиями действующей нормативно-правовой базы и на основании официального запроса самой редакции», - отметили в ГПтС.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что «желание пообщаться с журналистами неоднократно изъявляла сама Абаплова, обращаясь по этому поводу к руководству колонии».

В пенитенциарной службе подчеркивают, что разрешение на организацию интервью с учетом личного согласия осужденной Абапловой было предоставлено в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что власти продолжают провокации, распространяя фальшивое интервью с бывшей сокамерницей экс-премьера.


Ранее в СМИ появилось интервью бывшей сокамерницы Юлии Тимошенко, в котором она назвала жалобы экс-премьера на состояние здоровья - игрой. По ее словам, Тимошенко жаловалась на боли в спине, утверждала, что не может ходить, но обувала туфли на высоких каблуках.