11.09.2012 15:47
Отец Юлии Абапловой - Смирнов Константин Владимирович прокомментировал заявление своей дочери по поводу предложений о юридической поддержке от адвокатов окружения Ю. Тимошенко.

В частности, по информации издания Новости Украины – From-UA, он сообщил, что ранее познакомился с ними у стен ЦКБ и подписал с ними договор о юридической поддержке дочери. После чего, по словам, Константина Владимировича, в его жизни начались неприятности, а контакт с дочерью пропал.

«Моя дочь Абаплова Юлия Константиновна находится в Качановской колони № 54 по довольно тяжелей статье – мошенничество в особо крупных размерах. Она находилась с Юлий Владимировной… Ну позвонили, попросили подойти к ЦКБ, ну подошел я к ЦКБ, мне представили этих адвокатов. Просто Юлия Владимировна решила оказать ей помощь, и кто-то из ее окружения нанял этих адвокатов. Мы поехали в колонию, подписали договор. Как только появились в моей жизни эти адвокаты, начались сразу неприятности и у меня, и полностью контакт с дочерью пропал и…», - рассказал


Отец Юлии заявляет, что опасается за свою семью и не боится быть втянутым в ту игру, которуа адвокаты Ю. Тимошенко затеяли вокруг его дочери.

«Боюсь, что меня втянут в какую-то ситуацию.. ну а у меня внук. В 10 класс ходит и я боюсь, что и его втяну, а мне здесь жить и воспитывать внука. У них какие-то свои интересы, тут какая-то непонятная игра затеялась вокруг моей дочери. Но я знал, что они днепропетровские, с самого начала знал...» - рассказывает Константин Владимирович.

По его словам, адвокаты Юлии Тимошенко намереваются затеять какой-то судебный процесс при участии его дочери.

«Адвокаты мне, в принципе, сказали сами, что они хотят организовать какой-то судебный процесс, чтобы вызвать дочь в качестве свидетеля, и встретиться с ней обговорить ее проблемы юридические, моей дочери, только из-за этого они хотят затеять какой-то процесс», - сказал он.

На уточняющий вопрос журналиста о каком судебном процессе может идти речь, отец Юлии Амбаловой предположил:

«Ну, думаю, связанный с ЦКБ № 5, с Юлией Владимировной. Но я опасаюсь за свою семью. Только стало гораздо хуже…и ничего, я не вижу от них ничего кроме как нападок на местные власти и на власти колонии, ничего другого я не вижу. Для этого подключили мою супругу, буквально все ближайшие родственники включены в эту кампания, и я боюсь, что это запутает на всех в какое-то неприятное дело, и я опасаюсь за свою семью».


Кроме того Константин Смирнов завил о том, что решил расторгнуть договор с адвокатами Тимошенко и уже направил на имя адвоката Серещенка Александра Валентиновича заявление о его расторжении.