11.09.2012 21:24
Многолетний кипер сборной Украины Александр Шовковский поведал футбольной общественности страны, почему решил сосредоточиться на выступлениях в клубе.

"Дело в том, что обстоятельства оставили меня за бортом Евро-2012. Конечно же, было тяжело наблюдать за ходом событий на футбольном поле, понимая прекрасно, что я могу быть полезен команде. С этой позиции я долго взвешивал и принимал решение, как правильно поступить", - заявил Шовковский, пишет Isport.ua.

"Учитывая эти сложившееся обстоятельства и то, что два последних чемпионата мне не удавалось закончить без травм – одно повреждение, второе повреждение, психологические нагрузки...


Я понимал, что не смогу быть таким полезным, если буду играть на нескольких фронтах одновременно. Я очень долго разговаривал с Юрием Роменским, а после этого был еще достаточно долгий разговор с Олегом Владимировичем – без его согласия я этого бы не озвучивал. Может, правильно, что именно Блохин первым заявил о моем расставании со сборной", - признается голкипер.