11.09.2012 22:12
Финальная часть вампирской саги Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2 стала самым ожидаемым фильмом этой осени, а для адаптации мюзикла Отверженные поклонники ждут статуэток Оскар.

Об этом свидетельствуют данные ежегодного опроса киносайта Fandango, в котором приняли участие более 1000 киноманов, передает Утро.

По результатам опроса, заключительная серия Сумерек набрала 32 % голосов в качестве "самого ожидаемого фильма осени" и 51 % голосов как "лучший фильм для вечернего свидания".


Киносага, снятая по одноименному роману Стефани Майер, уже собрала в мировом прокате $2,5 млрд. Пятая, заключительная часть фэнтезийного любовного треугольника между девушкой, вампиром и оборотнем выйдет на экраны 16 ноября.

На вопрос, какой фильм может стать обладателем Оскаров, 49 % голосов зрителей достались киноверсии Отверженных, где в главных ролях сыграли Энн Хэтэуэй, Хью Джекман и Рассел Кроу.

Самым смешным фильмом осени читатели Fandango назвали комедию Джудд Апатоу Это 40, детка, а самым страшным - триллер Дом в конце улицы с Дженнифер Лоуренс и Элизабет Шу в основных ролях.


Голосовавшие зрители также отметили драму про бейсбольного тренера Крученый мяч с Клинтом Иствудом, а из актеров выбрали Дэниэля Дэй-Льюиса, который сыграл в Линкольне Стивена Спилберга, и вернувшегося на экраны Хоакина Феникса, сыгравшего главную роль в картине Пола Томаса Андерсона Мастер.