12.09.2012 11:26
Испанские эксперты уверяют: в результате общения с красивыми женщинами мужчины зарабатывают себе стресс, который в будущем может обернуться множественными проблемами со здоровьем, в том числе и проблемами с потенцией, пишут Novostiua.

В ходе исследования ученые проанализировали данные 80 студентов. Участники должны были решить головоломку из чисел, в помещении находились мужчины и одна красивая женщина. При этом участникам измерили уровень гормона стресса в крови. В результате оказалось, что в то время, когда в комнате находилась женщина, испытуемые попросту не могли сосредоточиться, а уровень гормона в их крови значительно увеличивался. Стоило же женщине выйти, уровень ментально восстанавливался к нормальным показателям.

Становиться ясно, что достаточно лишь пяти минут пребывания в одном пространстве с прелестной незнакомкой для того, чтобы гормон стресса повысился до критического уровня. Ученные сравнивают данное состояние с тем, когда человек совершает прыжок с парашюта. Объясняется это тем, что такой всплеск гормона вызывается огромным желанием познакомится с дамой.

Известно, что переизбыток данного гормона вызывает нарушение обменных процессов. И если подобное происходит довольно часто, происходят нарушения в организме и как результат - всякие болезни, например, диабет, гипертония, импотенция.


Этот эксперимент лишь подтверждает тот факт, что меняет восприятие мужчин к женщинам: вместо стройных им начинают нравится полные. И чем сильнее стресс, тем толще была его спутница.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.