12.09.2012 11:25
"Я думаю, что уже более 80 лет лозунги коммунистов не означают абсолютно ничего. В лучшем случае, они обозначают абсолютно противоположное тому, что они декларируют в своих лозунгах. Если они говорят, что вернут — значит, заберут, если будут иметь такую возможность". Так лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский в комментарии изданию Новости Украины – From-UA рассказал о перспективах КПУ и их главной предвыборной идее вернуть страну народу.

"Рост рейтинга коммунистов связан с разочарованием публики в ПР. Те, кто голосовал за ПР сейчас, за неимением лучшего, голосуют за коммунистов. У них один базовый электорат, и они рассчитывают на тех, кто ненавидит Украину. Те, кто ненавидит Украину, понимают, что коммунисты ее ненавидят больше, чем регионалы.

Сотрудничество с регионалами дает им деньги. Коммунисты, как всегда, сотрудничают с властью, с олигархами. Они сотрудничают с теми, против кого они декларативно борются. Их интересуют только доходы, больше ничего.

Если они не понадобятся ПР как союзники, то очевидно, что в парламенте их больше не будет.


Что касается перспектив коммунистов, то все будет зависеть от позиции Москвы. Если Москва всерьез займется геополитикой и захочет дестабилизировать ситуацию в Украине, то, безусловно, она будет использовать коммунистов больше, чем сейчас", - считает Дмитрий Корчинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ