Геи Femen не товарищи
12.09.2012 12:50
"Полуголые активистки женского движения FEMEN в рамках восьмого арт-фестиваля в Голландии спилили три креста, которые организаторы специально установили. Сделали они это в знак поддержки российской группы Pussy Riot, а ранее по тем же причинам они же уничтожили крест на майдане в Киеве. К таким действиям я отношусь негативно", - заявил в комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA президент Гей-Форума Украины Святослав Шеремет.

"Не нужно оскорблением отвечать на оскорбление. Общество, в котором много взаимной ненависти и нетерпимости, никогда не сможет достичь уровня хорошей жизни и счастья для всех.

Природа, направленность и характер FEMEN мне не понятны, поэтому не могу сказать, что отношусь к ним негативно или позитивно в целом. Но из того, что я вижу в их публичной репрезентации, мне большая часть не по душе.


Я склонен отвечать за действия, которые предпринимаются внутри ЛГБТ-сообщества. Главное, чем мы должны заниматься, – позитивно действовать на продвижение прав и свобод человека. Все, что связано с намеренным оскорблением других людей, я категорически не приемлю, и как метод работы отвергаю", - добавил Святослав Шеремет.