12.09.2012 15:15
Благодаря китайскому ресурсу iLab Factory в Сеть просочилась свежая порция неофициальных фотографий давно ожидаемого на рынке смартфона Apple iPhone 5. Среди технических моментов новинки, которые удалось распознать, - сместившаяся к центру фронтальная камера и уменьшенные размеры разъема для док-станции.

По мнению экспертов, в первое время стоимость новинки на украинском рынке составит 1100-1200 долларов вместо оправданных ценами поставщика 700-800 долларов.




"Маркетологи проделали огромную работу, - считает директор iLand, - но каким будет спрос на новую модель, во многом зависит от степени ее революционности. Нельзя каждый раз делать гениальное устройство - это технически сложно и экономически неоправданно. В следующий раз пользователи захотят поднять планку еще выше, и не факт, что производитель сумеет соответствовать ожиданиям".


Пока лишь строятся предположения о наиболее ожидаемых нововведениях в iPhone 5. Однако окончательный набор возможностей станет известен только после официального анонса.