13.09.2012 00:57
Компания Microsoft получает патент, описывающий «пространственный дисплей» - технологию проецирования изображения на стены, которая превращает всю комнату в виртуальный экран.

Заявка на изобретение была подана в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) в марте 2011 года, а на этой неделе она была одобрена, сообщают NEWSru.com.

Цель технологии Microsoft - сделать игровой процесс еще более реалистичным, создав эффект полного погружения в виртуальное пространство.

Такая система должна иметь камеру с датчиком глубины, которая смогла бы различать текстуры, цвета и положение человек в комнате. Набором таких функций уже обладает Kinect —контроллер компании для консоли Xbox 360.

Частью системы, по описанию компании, также является игровая приставка и HDTV-дисплей, на который выводится основная картинка. 360-градусные изображения на стену проецирует камера, установленная на телевизор.



Чтобы пользователь мог еще глубже окунуться в виртуальную среду, новая технология Microsoft не исключает применения 3D-очков. Планирует ли Microsoft претворять свою задумку в жизнь, пока неизвестно.