13.09.2012 09:25
Мировыми учеными был проведен эксперимент, результаты которого оказались достаточно неожиданными: оказывается, что пиво является уникальным источником минеральных веществ. При этом все знают, что пиво – прекрасный источник таких витаминов как B1, B2, PP, пишет Обозреватель.

При этом диетологи уверяют, что пиво – продукт низкокалорийный. Что содержится в составе пива? – Это хмель, дрожжи, вода и солод, и все они не приносят никакого вреда организму человека. Напоминаем, что солод – он же и проросший хмель, который известен своими углеводами, белком, ферментами и минеральными солями. Также известно, что хмель является одновременно и болеутоляющим средством, и дезинфицирующим и успокаивающим.

Авторы этого исследования даже составили список полезных свойств пива. Это:

если пиво потреблять регулярно, это снижает риск заболеваниями раковыми недугами;

если стакан пива выпивать натощак, это излечивает желудок от гастрита;

также помогает активизировать выделение желудочного сока;

также пиво служит успокаивающим и болеутоляющим средством, способствуя при этом торможению роста и размножению бактерий;

пивные ванны регулируют потоотделение;

пивная пена обладает прекрасным косметологическим действием;

если волосы регулярно ополаскивать пивом, это лечит их от перхоти, придает блеск и шелковистость;

также пиво лечит и простудные заболевания;

пиво омолаживает клетки, ускоряя обмен веществ в организме.


Однако стоит обязательно помнить о том, что все вышеперечисленные пункты будут полезны лишь в том случае, если пиво потреблять не в больших количествах. Причем эксперты обращают внимание еще и на то, что все сорта пива содержат токсические вещества и даже соли тяжелых металлов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.