13.09.2012 11:45
Экс-премьер Юлия Тимошенко симулирует свою болезнь. Об этом заявила бывшая соседка Тимошенко по палате в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" (Харьков) Оксана Мельник, пишут Украинские новости.

Об этом говорится в аудиозаписи брифинга в Качановской исправительной колонии (Харьков) от 12 сентября.

Мельник сообщила, что с 7 мая по 7 августа она проходила лечение вместе с Тимошенко в больнице.

"Тимошенко меня использовала в качестве прислуги. Я должна была подать, отнести, поднести, помочь ей встать, когда она хотела прикинуться перед иностранными делегациями и немецкими врачами", - сказала она.

По ее словам, в то же время Тимошенко могла встать с постели сделать несколько шагов и самостоятельно взять вещи из шкафа.

Также бывшая соседка по палате рассказала, что Тимошенко не выполняла предписаний врачей относительно физкультуры, она могла поднимать гири весом до 10 кг, делать силовые упражнения на растягивание эластичного резинового жгута, качать пресс, поднимать ноги, сгибать их в коленях.

Мельник отметила, что когда Тимошенко выходила из голодания, она питалась больничной едой, и заставляла ее предварительно пробовать эту еду.


"Тимошенко, наверное, задумала свой план, чтобы заставить меня замолчать, понимая, что я знаю, что она прикидывается больной, что она может спокойно передвигаться, и она решила действовать через мою семью", - сказала Мельник.