Пилипишин пойман с поличным. ФОТО, ВИДЕО
13.09.2012 15:43
Пойман на горячем бывший глава Шевченковской администрации Виктор Пилипишин – соперник Олеся Бузины на выборах в Раду по 223-му избирательному округу в Шевченковском районе, сообщает ресурс Buzina.org.

12 сентября на улице Олены Телиги, 27-а, в общественной приемной Виктора Пилипишина правоохранителями была зафиксирована массовая раздача продуктовых наборов с логотипом движения Пилипишина «Кияне-передусім». Кроме этого, в набор входила и «духовная пища» -- чашки с портретом кандидата Пилипишина, которыми он пытался купить любовь электората.




Милицию вызвали, когда киевляне стали возмущаться и требовать прекратить незаконный подкуп избирателей. Но пока ждали наряд, к приемной подъехал автофургон, забитый теми же продуктовыми наборами от Пилипишина. Сотрудники милиции провели следственные действия. Раздача продуктовых пайков была прекращена. Многочисленные заявления о фактах подкупа избирателей переданы в Шевченковское РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве.





Напомним, что против Виктора Пилипишина -- бывшего главы Шевченковского района при мэре Черновецком по кличке Леня Космос, уже возбуждено два уголовных дела о распродаже муниципальной собственности. Они рассматриваются в Голосеевском суде Киева с ноября 2011 года.