13.09.2012 16:00
Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Алексей Плотников сообщил, что члены Комитета по равенству и недискриминации Парламентской ассамблеи Совета Европы одобрили принятый в Украине закон об основах государственной языковой политики. Об этом он сказал в четверг, 13 сентября, рассказывая о заседании комитета, которое происходит в столице Албании - г. Тиране, сообщается на официальном сайте Партии регионов.

«В ходе сегодняшнего заседания я проинформировал членов комитета о принятии в Украине закона об основах государственной языковой политики как реализации требований Совета Европы относительно обеспечения права национальных меньшинств нашей страны говорить на родных языках», - сообщил парламентарий.

По его словам, члены комитета выразили заинтересованность этим вопросом, а также одобрили принятие закона о языках в Украине.


«Я разъяснил членам комитета основные положения и преимущества закона в плане того, что теперь национальные меньшинства в Украине смогут более полно реализовать свое право на использование родных языков. И эти позиции нашли у них понимание и одобрение», - подчеркнул А. Плотников.