13.09.2012 17:00
В палате экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ№5, в четверг, 13 сентября, проводился обыск.

"Сегодня, 13 сентября 2012 года, в палате, где я нахожусь, проводился обыск в лучших традициях 37-го года. Я уверена, что этот обыск проводился с единственной целью – изъять у меня два дозиметра - один основной, второй контрольный - которые давали мне возможность в постоянном режиме контролировать уровень радиации в помещениях, где я нахожусь", - говорится в заявлении Ю.Тимошенко, которое обнародовал ее адвокат Александр Плахотнюк, передает Главное.

Ранее он заявил, что во второй половине дня не смог попасть к своей подзащитной.

"Сегодня я был утром, и когда выходил на обед сообщил сотрудникам пенитенциарной службы, что в 14.00 вернусь. Сейчас меня не допускают. Я могу общаться только с конвоем, но они говорят, что ничего не знают, отказываются объяснять, в чем дело", - заявил Плахотнюк.


Защитник предположил, что сейчас в харьковской больнице происходит "что-то неординарное". "Иначе меня бы допустили. Юлия Тимошенко знает, что я должен быть. Буду ждать, может дождусь", - добавил он.