Во Львове неизвестный облил краской журналистку
13.09.2012 21:36
Сегодня на кандидата в народные депутаты, Татьяну Чорновил совершено покушение.

ЧП произошло во Львове, где она сейчас проводит большую часть времени, поскольку баллотируется в ВР по одному из мажоритарных округов области. Об этом Lb.ua сама Татьяна сообщила по телефону.

"Я выходила из лифта. Когда дверь кабинки открылась – на меня опрокинули ведро зеленой краски. Это сделал молодой парень, я не успела его рассмотреть. Первая мысль у меня была, что это – кислота, я бросилась поскорее умываться и поэтому замешкалась – не успела его догнать, он убежал", - сказала Чорновил.

По словам журналистки, она не афишировала свой нынешний адрес, жила у знакомых, поэтому единственное, как ее могли обнаружить – только посредством слежки. "В подъезде сейчас выбиты все лампочки, скручены плафоны. Соседи говорят, этот парень здесь околачивался несколько дней. В том числе, вчера. А ведь вчера я была в Киеве. Значит, меня поджидали и выслеживали".


На вопрос о том, сообщила ли она о произошедшем правоохранителям, Татьяна сказала, что те как раз подъехали к месту происшествия и дополнительную информацию она сообщит позже.