14.09.2012 10:10
Людей, которые имеют денежные долги, в 3 раза чаще одолевают проблемы с психическим здоровьем, подсчитали сотрудники из Университета Ноттингема, пишет Likar.info.

Исследование показало, что сильнее всего страдает психика у людей, которые имеют просроченную задолженность по ипотеке или арендной плате. Долги по кредитам влияют на все сферы деятельности человека.

Среди людей с ипотечной задолженностью каждый пятый страдает депрессией, тяжелой тревогой и связанными с ними психическими последствиями для здоровья.


По словам руководителя исследования д-ра Джона Газергуда (John Gathergood) должники не могут сконцентрироваться на повседневной работе и им тяжело принимать адекватные решения. Ситуация усугубляется, если в окружении человека мало таких же, как и он сам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.