14.09.2012 13:50
Экс-глава Госфинуслуг Василий Волга надеется на оправдательный приговор. Об этом он сказал перед началом судебного заседания в Шевченковском райсуде Киева, сообщает Gazeta.ua.

"Вы увидите, что я никакого отношения к этому делу не имею. И это будет продемонстрировано на основе душевных признаний тех, кто на меня наговаривает. Сегодня я жду оправдательный приговор", - отметил он.

"Но по водителю (эпизод с назначением водителя на должность) его не будет. Здесь такая ситуация, он неправильно был оформлен на работу. Возьмите любого министра и посмотрите, как у него оформлен на работу водитель. А по эпизоду с взяткой будет оправдательный приговор. Это знаю я, это знают господа прокуроры. Я думаю, суд это также знает", - считает Волга.

Он уточнил, что его дело не является политическим.

"К сожалению, я проиграл реальному вору. Я сожалею о том, что не смог защитить тех людей, которые были обворованы. В частности, Азаровым в Первом кредитном обществе. Я проиграл - деньги выиграли. Поэтому я сижу", - заявил Волга.

"Этот человек, Азаров Андрей Святославович - председатель наблюдательного совета Первого кредитного союза. По иронии судьбы происходит то, что несмотря на два уголовных дела, которые против него открыты, несмотря, на тысячи вкладчиков, обворованных, он в этом процессе меня обвиняет. Я сижу в тюрьме, а он открывает новый кредитный союз, который называется "Второй кредитный союз". Открывает уже в Киеве. Вот такая ирония судьбы", - рассказал он.


В пятницу Шевченковский райсуд Киева повторно объявил перерыв в судебном заседании по уголовному делу Волги до 18 сентября для подготовки подсудимых к последнему слову.