14.09.2012 14:22
Профильный экономический ресурс «Укррудпром», посвященный промышленности, может вскоре сменить владельца в пользу одной из крупных финансово-промышленных групп. Об этом пишет сайт «Медианяня», цитируя письмо, пришедшее в редакцию от обозревателей сайта.

«На протяжении нескольких лет сайт стремился беспристрастно освещать ситуацию в украинской промышленности. Мы искали настоящие новости, а не выжимки из пресс-релизов, вскрывали подковерные сделки, писали о хитромудрых комбинациях наших олигархов, позволяющих выкручивать деньги из экономики Украины и ее граждан. Делали свою работу честно, опираясь на наших соратников на заводах и фабриках. Однако сейчас редакционной независимости может настать конец. Владелец сайта Олег Богатов ведет переговоры с одной из крупных финансово-промышленных групп о продаже ресурса», - говорится в письме.

Как пишут сотрудники ресурса, изменение собственности может привести к изменению редакционной политики.

«Мы знаем, что уже в ближайшее время контент сайта может полностью измениться. Вполне возможно, что в течение нескольких дней мы объявим о создании альтернативного ресурса, который бы сохранил те принципы редакционной политики, которых мы всегда придерживались», - говорится в сообщении.

Как сообщала газета «Коммерсант-Украина», участники рынка связывают владельца «Укррудпрома» Олега Богатова с компанией «Новая концепция», которая, по их словам, оказывает PR-услуги «Смарт-холдингу» Вадима Новинского.