Батькивщина: заявление Мельниченко написано под диктовку власти
15.09.2012 15:24
В оппозиции заявили, что заявление экс-майора Госохраны Николая Мельниченко о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня написано на Банковой.

"После того как власть обломала зубы, пытаясь сшить белыми нитками сфальсифицированы дела против Юлии Тимошенко, она прибегла к услугам лица, которое в течение более десяти лет известна тем, что предлагала различным силам как внутри страны, так и за ее пределами, недешево продать какие-то "новые записи" из кабинета Кучмы (второго президента Украины Леонида Кучмы)", - говорится в заявлении партии "Батькивщина", передает Сегодня.

"Именно в помещении Администрации президента Кучмы на Банковой подделывались первые дела против Юлии Тимошенко. В том же кабинете, где сегодня сидит Янукович. И единственно возможной информацией, которой может владеть Мельниченко, это приказы Кучмы о репрессиях против нашего лидера", - отмечают оппозиционеры.


"Николаю Мельниченко мы хотим напомнить, что он более полугода искал выходы на руководство партии "Батькивщина", а также на защитников Юлии Тимошенко с предложениями за "гонорар" выступить с показаниями в защиту нашего лидера. Однако после категорического отказа пошел на сотрудничество с режимом, для которого запуганы или куплены так называемые "свидетели" давно стали средством для расправы над лидерами оппозиции", - говорится в заявлении.