Собчак в образе Богородицы попала на «икону». ФОТО
17.09.2012 00:01
Ксения Собчак, звезда российского шоу-бизнеса идет на все ради пиара. Так ее подруга дизайнер Катя Добрякова изобразила креативную звезду шоу-бизнеса на футболке в виде Богородицы.

При создании «иконы» Ксении дизайнер использовала образ Иверской иконы Божьей Матери. Вот только на руках у журналистки вовсе не ребенок, а детище Ксении – глянцевый журнал SNC, где Собчак является главным редактором. Об этом пишет Папарацци.

Промоакция журнала SNC состоится 15 сентября в московском универмаге «Цветной», где можно будет приобрести необычные футболки. Сама звезда отрицает причастность к созданию шедевра, во что блогеры сети не верят и бурно обсуждают эту тему:

«Реально дура! Вот это уже кощунство!» – мнение блогера ЖЖ jogikbumi.

«Пятнадцатого пойду на митинг с мёртвым собчаком на майке. Мы тоже не лыком шиты!» – сострил barmaleykinass.

«Так под суд ее, богохульницу! Одни пляшут в Храме, другие извращаются над святыми картинками! Почему церковь молчит и не реагирует?! Ишь, замахнулась куда... Чувства верующих, проснитесь!» – ругается irinaz2011.

Церковь пока довольно спокойно отнеслась к выходке креативной звезды. Необходимо сначала изучить изображение на футболке, а затем уже только делать выводы, так высказал свое мнение Глава Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Всеволод Чаплин.



На что ЖЖ Валерий Амиров прокомментировал такое заявление в блоге: «Ну, разумеется. Это же не безродные девки –«пусси», которых за подобное поведение нужно сажать. Это родовитая Ксюша Собчак и если обвинить ее в оскорблении верующих, то Сам может это не понять. Хотя оскорбление одной из святынь христианства и верующих вообще – налицо».