Харьковчан в парке Горького пугают зомби и призраки
16.09.2012 16:48
Согласно легенде, заброшенный особняк посреди парка им. Горького принадлежал харьковчанину Александру Козлову, который умел воскрешать мертвых. Сейчас посетителям аттракциона предлагают пройти 13 комнат и несколько коридоров, в каждом из которых встретиться с воскрешенными зомби.

В нужный момент в помещениях будут включаться спецэффекты вроде внезапного появления зомби, падающего шкафа, звука пронизывающего ветра, пара иди дыма, передает Комсомольская правда.

В особняк страха заводят группами по пять-шесть человек. Причем детям до 12 лет, беременным, сердечникам и нервнобольным вход сюда воспрещен. Группу сопровождает специальный сотрудник – на случай, если кто-то испугается и захочет прекратить путешествие – его выведут через один из трех запасных выходов, предназначенных специально для этих целей.

Дом ужасов для Харькова разработали американцы и подобные развлечения уже есть в США

- Но харьковский уникален тем, что здесь не водят по определенному маршруту, посетитель может в свое удовольствие побродить по комнатам, где-то остановиться, что-то рассмотреть, - говорит координатор реконструкции парка Андрей Шаптала. – В других городах Украины таких аттракционов нет.


Дом ужасов - самое дорогостоящее удовольствие харьковского Диснейленда. Любителям пощекотать нервы придется выложить за визит в дом страха 40 гривен.