18.09.2012 03:59
Незадолго до публичного дебюта на Парижском автосалоне компания Hyundai рассекретила трехдверную версию своего хэтчбека i30, который присоединится к пятидверной модификации и универсалу.

В Hyundai новинку позиционируют как эмоциональный хэтчбек, разработанный «в Европе и для Европы». При этом трехдверная версия, сохранив узнаваемые черты семейства, получила более динамичную внешность. Об этом пишет NEWSru.com.

Трехдверный Hyundai i30 отличается новой радиаторной решеткой, более агрессивным бампером с измененными гнездами противотуманных фар, новыми 16-дюймовыми колесными дисками, изменена линия крыши, задние боковые окна и крылья.

Известно, что в Европе трехдверный i30 получит пять вариантов силовых установок, включая 1,4- и 1,6-литровые дизельные и бензиновые моторы мощностью от 90 до 128 лошадиных сил. Агрегатировать их предполагается с 6-ступенчатыми автоматической и механической коробками передач.



Новый Hyundai i30 разработан силами исследовательского центра компании в Германии, а выпускаться будет на чешском заводе Hyundai.