17.09.2012 11:54
Кабмин поручил СБУ, МВД, Минобороны, МЧС и Гостелерадио выявить и прекратить распространения материалов с призывами к изменению государственного строя и к терроризму.

Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте правительства в понедельник, пишет УП.

Согласно документа, соответствующим структурам поручено обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному свержению конституционного строя, захвата государственной власти.

Кроме того, ведомства должны прекращать посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов, действий, которые угрожают общественному порядку.

Также эти госструктуры буду следить за распространением материалов, которые пропагандируют расовую, национальную или религиозную нетерпимость, дискриминацию.


Кроме того, правительство распорядилось информировать общественности о раскрытых террористических преступлениях, их опасном характере и предусмотренную законом ответственность за совершение таких преступлений.