17.09.2012 13:17
Во вторник, 18 сентября,крупнейший кинотеатр в Святошинском районе города Киева объявит о приостановлении работы и начале забастовки. Трудовой коллектив кинотеатра категорически не согласен с решением главного управления культуры города Киева уволить директора кинотеатра Евгению Серову с занимаемой должности. Это увольнение происходит в нарушении украинского законодательства и без объяснения причин.

Профсоюзный комитет кинотеатра также заявляет о поддержке директора, аргументируя это тем, что Евгения Серова за 10 лет своего руководства кинотеатром сумела сплотить вокруг себя прекрасный коллектив, который по крупицам, без помощи городского бюджета создал один из лучших кинотеатров города.

Нужно отметить,что, не смотря на большие налоговые и другие бюджетные отчисления,кинотеатр «Лейпциг»до сих пор смог удержать низкую стоимость на билеты в кино и проводит отечественные и международные фестивали. Трудовой коллектив кинотеатра начал сбор подписей среди зрителей в свою поддержку. Сотрудники кинотеатра надеятся на личное вмешательство в эту проблему руководителя КГГА Александра Попова.