17.09.2012 21:36
Верховная Рада изменит график работы потому, что так нужно для страны.

Об этом в понедельник, 17 сентября, заявил на брифинге по итогам Согласительного совета лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. По его словам, предыдущие созывы парламента не работали в предвыборный период, а «мы приняли решение, что должны рассмотреть законопроекты, которые важны для развития государства», и они являются первоочередными по мнению Президента и Кабмина, передает Багнет.

«Сейчас не очень простое положение дел. Поверьте, удержать положительную динамику развития страны, не допустить сбоев в социальных выплатах, - для этого необходима работа парламента». Ради этого Верховная Рада будет определяться с оптимальным графиком работы, в частности, во вторник, 18 сентября.


«Если нам удастся завтра в течение дня рассмотреть весь тот блок законопроектов, которые Президент, правительство и Нацбанк считают первоочередными вместе с рядом важных депутатских законопроектов, то я не исключаю, что мы будем работать допоздна. Если нет, возможен другой график работы», - подчеркнул лидер фракции Партии регионов, отметив при этом, что факт принятия решений парламентом в предвыборный период, «и это не политические решения, а решения, которые нужны для развития экономики, финансовой, социальной сферы страны, - наверное, это можно отнести к позитивным моментам функционирования парламента».