18.09.2012 09:20
В Змиевском районном суде (Харьковская обл.) во время перерыва в заседании истец ударил ножом представителя ответчика, сообщает Rosbalt.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, конфликт возник между 73-летним жителем Змиевского района, который считает, что граница его земельного участка оформлена неправильно, из-за чего его площадь уменьшена на 3 сотки, и добивается через суд ее переоформления, и 39-летним представителем ответчика.

«Во время перерыва в суде у истца возник конфликт с представителем ответчика. Первый, не долго думая, ударил 39-летнего мужчину ножом в шею. Тот успел крикнуть. После этого нападающий выбежал на улицу, увидел первую попавшуюся машину, приставил водителю нож к животу и приказал ехать, куда он скажет. Проехав несколько метров, водитель, который также получил ранение, выскочил из машины и убежал. Тогда злоумышленник нанес себе ранение ножом в шею», — говорится в сообщении.

В настоящее время представитель ответчика находится в больнице в тяжелом состоянии. У него — большая потеря крови. В той же больнице находится и сам нападавший. Их обоих оперируют врачи, приехавшие из Харькова.


На месте происшествия работают прокурор района, руководитель структурного подразделения прокуратуры области, следственно-оперативная группа райотдела милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки находится на контроле руководства прокуратуры области.