15.02.2005 22:48
В Комитете по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ рассматриваются различные варианты шагов Российской Федерации в случае продолжения экономической и политической блокады Приднестровья со стороны официального Кишинева. Об этом сообщил во вторник источник в аппарате Комитета.

По его словам, в частности, рассматривается возможность принятия "широкого спектра экономических санкций - от бойкота основных предметов молдавского продовольственного экспорта до жестких ограничений на миграцию рабочей силы из Молдовы". "Например, речь может идти о бойкоте таких молдавских продуктов, как табак и вино".

При этом он подчеркнул, что многие парламентарии находят весьма привлекательной идею, чтобы "при такой антироссийской политике Кишинева заботу о молдавском экспорте и трудовых мигрантах взяли на себя западные государства".

Комитет рассматривает возможные варианты действий РФ на случай продолжения блокады Приднестровья "в соответствии с протокольным поручением заседания Госдумы от 11 февраля сего года". РИА "Новости"