18.09.2012 17:23
Как сообщает Информагентство «Наш Продукт», один из кандидатов в народные депутаты еще до завершения выборов начал выполнять свои обещания. Точнее, продолжил то, что делал еще до баллотирования в Верховную Раду, – оказал конкретную поддержку конкретным людям. Федив Иван провел субботник по уборке территории в детском садике №792 города Киева. Как считает молодой политик, мероприятие является фундаментом тех перемен, которые, в итоге, разительно изменят Украину и превратят ее в европейское государство.

– Мы стараемся делать конкретные дела для людей, в частности, для детей. Мы помогаем им, вот этому детскому садику, и решаем такие вопросы, которые не решают другие, – отметил Федив Иван. – Дети – наше будущее и тот, кто помогает им, тот помогает стране выйти из нынешней ситуации. Надо начинать с детского садика евроремонт Украины. Мы положили хорошее начало, и будем продолжать эту работу.




При этом, Федив Иван понимает, что одних усилий родителей, сотрудников учреждения и даже инициативы народных депутатов, молодых политиков недостаточно. Политик намерен, придя в Верховную Раду, инициировать изменения в механизм распределения денег между центральным, городским и районным бюджетами, чтобы не менее 50% средств оставались в районном бюджете. Особо подчеркивает кандидат Федив необходимость внедрения механизма строгой публичной отчетности по сборам и расходованию этих средств, к примеру, путем публикации таких сведений на веб-сайтах с открытым доступом. «Люди должны знать, на что тратятся их деньги, – говорит политик. – Тогда и сборы в бюджет будут больше, так как плательщики налогов и сборов не будут уходить в тень. Кроме того, запустится полноценный механизм гражданского контроля».