18.09.2012 18:15
Кроме художественных голограмм, были представлены и технические разработки отечественного лидера IT-индустрии.

«ЕДАПС» консорциум представил стенд с собственной полиграфической продукцией, а также экспозицию художественных голограмм «Золотая сокровищница Украины» на 18-й Международной специализированной выставке «ПОЛИГРАФИЯ- 2012», сообщает пресс-служба «ЕДАПС» консорциума, передает Багнет.

Выставка проходит с 18 по 21 сентября в Национальном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР УКРАИНЫ» при поддержке Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины и Украинской Ассоциации производителей полиграфической продукции.



Стоит отметить, что в ней приняли участие около 90 компаний из 6 стран мира: Беларуси, Польши, Росcии, США, Швеции и Украины. Стенд «ЕДАПС» консорциума выгодно отличался на фоне других участников, и привлек неподдельный интерес посетителей.

Так, президент Украинской Ассоциации производителей полиграфической продукции Михаил Оноприйчук возле стенда «ЕДАПС» отметил, что продукция компании представлена, как обычно, на высоком уровне и пожелал ей успеха в новых проектах.

Отметим, свою продукцию и технологии на данной выставке презентовали посетителям специализированное предприятие «Голография» и предприятие «Знак» (участники «ЕДАПС» консорциума).


Предприятие «Голография», в частности, продемонстрировало технологию деметаллизации голограмм сверхвысокого разрешения, которая по разрешающей способности превышает лучшие мировые образцы. Так же была представлена технология «i-Met» ™, которая позволяет получить деметаллизированную голограмму с высоким разрешением одновременно с персонализированными данными. Предприятие «Знак», в свою очередь, экспонировало платежные карты Visa и MasterCard, карточки на цветном пластике, и карточки с металлическими мембранами.

Также в рамках выставки «Полиграфия-2012» на данный момент проходит выставка художественных голограмм «Золотая сокровищница Украины», которая создана специалистами одного из крупнейших в Европе производителей голограмм и голографических защитных элементов СП «Голография» при содействии Национального музея истории Украины. Посетители до 21 сентября будут иметь возможность увидеть голографические копии высокохудожественных изделий из золота, изготовленных в V - IV вв. до н. э., а также христианские реликвии XI – ХХ вв.



Отметим, что выставка «Золотая сокровищница Украины» была экспонирована с большим успехом в Греции, Англии, Аргентине, Ватикане, Испании, России, Сингапуре, Франции (в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже), Японии и др. странах.

«Предметы, которые изображены на голограммах, с трудом добывались. Прежде всего, это результат сотрудничества с руководством музеев. Мы работали не только с Национальным музеем истории Украины, были задействованы также и частные коллекции, экспонаты Киево-Печерской Лавры», - отметил ведущий специалист отдела художественных голограмм СП «Голография» Сергей Блаженко.

«Данную выставку можно также посетить в Софии Киевской, в заповеднике «Херсонес Таврический» в Севастополе и в Керчи. Также некоторые экспонаты можно будет увидеть и в Киево-Печерской Лавре после реконструкции. Но там представлены только иконы и реликвии христианства. А вот голограммы скифского золота, которые, представлены на данный момент в «Эспоцентре Украины», можно увидеть только в Севастополе», - подчеркнул Блаженко.

Кроме того, данная выставка давно известна за рубежом, и организаторы часто сами обращаются к руководству СП «Голография» с просьбой экспонировать ее.


«Мы единственная компания в мире, которая делает голограммы исторических экспонатов 5-3 вв. до н. э. в таких объемах. Эта выставка часто переезжает с места на место и является некой визитной карточкой Украины за рубежом – когда проходят дни Украины в других странах, нас просят привезти именно эту экспозицию», - акцентировал ведущий специалист СП «Голография» Александр Крейтор.