Актер Леонид Броневой попал в столичную больницу с инфарктом
18.09.2012 22:36
Известному советскому и российскому актеру театра и кино, народному артисту СССР, 83-летнему Леониду Броневому стало плохо на следующий день после окончания гастролей театра "Ленком" в Киеве, сообщили в дирекции "Ленкома".

"Вчера Леонид Сергеевич отыграл спектакль - "Вишневый сад", и вчера еще было все нормально", - рассказала помощник художественного руководителя театра Юлия Косарева.

По информации ТСН, Броневой поступил в больницу в 10.00, врачи прогнозов о его здоровье пока не дают, поскольку актер перенес очень сложную операцию для его возраста.


"В течение 20 минут после поступления мы вынуждены были поставить три стента, поскольку него был острый инфаркт миокарда, одна артерия была закрыта, а две были на грани закрытия. Он сейчас находится в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких", - пояснил главный врач Киевского городского центра сердца Борис Тодуров.

По словам врача, Броневой сейчас находится в реанимации, его состояние -стабильно-тяжелое.

Броневой приехал в Киев в составе группы артистов театра Ленком в рамках гастролей, которые прошли в украинской столице с 8 по 17 сентября.

Актер был задействован в спектакле "Вишневый сад", в гастрольной программе было три спектакля по пьесе Чехова - 14, 16 и 17 сентября.


Броневой известен массовому зрителю ролями в кино - "Семнадцать мгновений весны" (Мюллер), "Покровские ворота" (Велюров), "Тот самый Мюнхгаузен" (герцог) и многими другими.