15.02.2005 18:44
Одним из главных претендентов на покупку «Криворожстали» являются российские инвесторы, - об этом, как передал корреспондент From-UA, сегодня заявил первый вице-премьер Анатолий Кинах во время своей совместной пресс-конференции с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадием Вольским. А.Кинах высказал уверенность в том, что деприватизация «Криворожстали» состоится, вследствие чего завод опять будет выставлен на тендер. А.Вольский по этому поводу отметил, что «с переменой власти в Украине российским инвесторам будет лучше. Пример этому - "Криворожсталь"».

Аркадий Иванович также отметил, что российские инвесторы проявляют большой интерес к индустрии Украины, а именно к авиа- и машиностроению, а также энергетической отрасли.

Кроме того, А.Кинах сообщил журналистам, что в конце февраля - начале марта планируется встреча В.Ющенко и В.Путина в Киеве. Первый вице-премьер заявил, что правительство, по поручению Президента Украины, начало подготовку визита президента РФ, включая подготовку к тем дискуссиям, которые планируются в феврале этого года по-поводу ЕЭП. По словам Анатолия Кирилловича, будут пересмотрены договора, касающиеся ЕЭП, которые были заключены предыдущим правительством.