21.09.2012 12:21
Народный депутат Олег Ляшко (внефракционный) обратился в Печерский районный суд Киева с просьбой закрыть до конца выборов Верховной Рады освещающее события в Черниговской области интернет-издание «Высокий вал» за публикацию статьи о нем. Об этом говорится в иске, текстом которого располагают Українські Новини.

«Принять решение о временном запрете до окончания избирательного процесса выпуска электронного средства массовой информации «Высокий вал», - говорится в нем.

В документе сообщается, что истец считает размещение статьи «Ляшка на Борзнянщині називають – півником» и комментарии к ней недостоверными и клеветническими, унижают его честь, достоинство и деловую репутацию.

Ляшко просит суд признать, что действия «Высокого вала» имеют характер неоднократного грубого нарушения закона «О выборах» и принять решение о временном закрытии издания.


Планируется, что первое заседание суда состоится 24 сентября. Одной из сторон выступит интернет-провайдер, который будет вынужден в случае решения суда в пользу Ляшко отключить серверы «Высокого вала».