21.09.2012 13:47
Около месяца находился в розыске 23-летний житель Днепропетровской области. Имея три судимости, за кражу и грабеж, молодой вместе с другом совершили еще одно преступление - изнасиловали 20-летнюю девушку. Товарища задержать удалось, а ранее судимый сбежал и был объявлен во всеукраинский розыск, - передает Магнолия ТВ.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области, приметы преступника получили и херсонские правоохранители, которые сразу же приступили к поискам злоумышленника на территории области. Информация поступила из села Подовое Новотроицкого района. Под подозрение попал один из сезонных рабочих. Своим агрессивным поведением человек пугал других работников, на вопросы отвечал неохотно. Своими переживаниями люди поделились с работодателем, а тот сообщил в милицию о подозрительном рабочего. Описание внешности молодого совпал с приметами разыскиваемого за изнасилование преступника. Правоохранители разработали оперативные мероприятия по задержанию злоумышленника.

На место происшествия выехала оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Новотроицкого райотдела милиции Русланом Семчаком. Насильника задержали, а утром передали коллегам из Днепропетровской области.


Как выяснилось, ранее судимый скрывался в нашей области не случайно. Переехать сюда ему посоветовал дядя, который тоже работал на полях. Злоумышленник хотел "потеряться" в бескрайних степях, и благодаря бдительности милиционеров ему это не удалось. Вскоре от отвечать за свое преступление.