21.09.2012 14:45
Власти Донецка вынуждены будут ввести дополнительные меры безопасности во время встречи лидера партии «Удар» Виталия Кличко с избирателями 23 сентября на площади Ленина из-за возможных столкновений с футбольными фанами.

Как передает УНИАН, об этом сегодня заявил журналистам Мэр Донецка Александр Лукьянченко после окончания сессии горсовета. Он объяснил, что в ответ на заявку «Удара» о проведении встречи В. Кличко с избирателями на площади Ленина, горсовет предложил другое место встречи - парк Щербакова.

Поскольку встреча В. Кличко на площади Ленина, по словам мера, может быть сорвана из-за присутствия на том же месте футбольных фанатов «Шахтера» и «Динамо», которые в воскресенье играют матч Кубка Украины.


Мэр уточнил, что фанаты обеих клубов подали заявки на проведение своих акций на площади Ленина на то же время, что и партия «Удар», на 16.30 23 сентября. «Но если политическая сила не желает идти на наши предложения, то мы препятствовать не будем, но будут приняты дополнительные меры безопасности», - заверил мэр.