21.09.2012 14:55
Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Тернопольскую область принял участие в торжественной церемонии Открытия современного тепличного комплекса, расположенного в селе Синько Залещикского района, сообщает пресс-служба КМУ.

"Мне приятно наблюдать, как развивается Тернопольская область. Сегодня я увидел современное село, и уже мы имеем четкое представление того, что мы начали выбираться из той пропасти, в которой мы были, и начали строить современное государство. Открытие теплицы - это хороший пример сотрудничества бизнеса и государства", - отметил Николай Азаров.

Вместе с тем Глава Правительства подчеркнул, что открытие крупнейшей в Украине теплицы - это первые шаги в направлении обеспечения нашего государства собственными овощами.

Премьер-министр сообщил, что теплица рассчитана на выращивание 9 тыс. тонн овощей.


"Это реальный вклад в нашу продовольственную независимость, это вклад в валютную стабильность, стабильность национальной денежной единицы. Чем меньше мы будем импортировать, чем больше мы будем производить сами, тем стабильнее будет гривна", - отметил Николай Азаров.