6 из 10 украинцев не знают, за кого голосовать
21.09.2012 15:54
Лишь около 40% украинцев определились, за какую партию или кандидата будут голосовать на выборах в Верховную Раду 28 октября. Такое мнение руководитель Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко высказал на пресс-конференции в УНИАН.

«За последние годы произошло разочарование в Ющенко, Тимошенко и в Януковиче. Поэтому сейчас тех, кто знает, за кого голосовать – меньше половины избирателей, около 40%», - сказал он.

При этом В.Фесенко отметил, что на выборах в 2006-2007 годах и на прошлых президентских выборах две трети избирателей еще до начала избирательной кампании знали, за кого будут голосовать. Он допустил, что Партия регионов по результатам выборов в многомандатном округе может получить самую весомую поддержку, но не потому, что «регионалы», по словам В.Фесенко, «такие хорошие», а из-за снижения рейтингов оппозиции.


Также В.Фесенко убежден, что при нынешней ситуации Партия регионов может получить около половины депутатских мандатов в парламенте нового созыва за счет побед кандидатов в мажоритарных округах. «Восток и Юг – почти полностью», - добавил политолог. При этом он спрогнозировал, что даже в некоторых западных областях Украины «регионалы» победят на выборах. «Регионы», скорее всего, выигрывают эти выборы», - сказал В.Фесенко.